Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 23:46

14 сентября в Красном зале палат Храма Христа Спасителя состоялось заседание руководителей Синодальных учреждений Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Перед началом заседания руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк передал председателю Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископу Орехово-Зуевскому Пантелеимону средства, собранные в зарубежных приходах Русской Православной Церкви в помощь пострадавшим от лесных пожаров летом 2010 года.

В Синодальный отдел по церковной благотворительности были переданы 5 тысяч евро, собранные приходом святых апостолов Петра и Павла в Карловых Варах (Чехия), а также 310 евро от прихожан Свято-Николаевского прихода в Рейкьявике (Исландия).

На сегодняшний день Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению собрано для погорельцев 86 млн 724 тыс. рублей, 59,7 тыс. долларов и 10,4 тыс. евро.

Патриархия.ru
<