Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 сентября 2010 года 19:49
архиепископ георгий совершил божественную литургию в базилике рождества христова в вифлееме
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова.
17 сентября - третий день паломничества на святую землю делегации нижегородской епархии во главе с архиепископом нижегородским и арзамасским георгием.

как сообщил радио «образ» пресс-секретарь нижегородской епархии священник виталий груданов, в этот день владыка георгий совершил божественную литургию в базилике рождества христова в вифлееме. в богослужении также участвовали архиепископ сергиево-посадский феогност и епископ брянский и севский феофилакт. за литургией все участники паломничества причастились святых христовых таин.

по окончании богослужения состоялась официальная встреча делегации с патриархом иерусалимским феофилом. он поприветствовал паломников и пожелал им, чтобы пребывание на святой земле прошло для них с пользой и каждый получил для себя все то, что необходимо для его духовного здоровья. в свою очередь архиепископ георгий поблагодарил патриарха феофила за оказанное гостеприимство и предоставленную возможность совершать богослужения у самых главных святынь христианского мира: базилики рождества христова, гроба господня и других. его высокопреосвященство преподнес на память патриарху феофилу альбомы, изданные в нижегородской епархии.


Яндекс.Метрика