Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

православный центр константинопольского патриархата в швейцарии - на грани закрытия

22.09.2010 16:40

источник: седмица.ru

афины. православному центру константинопольского патриархата в женеве угрожает закрытие, сообщает болгарский сайт «двери.бг».

экономический кризис в греции вынуждает греческое правительство сократить расходы, связанные с внутренней и с межцерковной деятельностью элладской православной церкви. это отражается и на константинопольской патриархии, которой элладская церковь оказывала финансовую помощь.

в частности, православный центр константинопольской церкви в женевском районе шамбези находится на грани закрытия. официально он продолжит существование, но фактически перестанет функционировать. известно, что уже сокращены специалисты центра по межправославному сотрудничеству. возможно, уже уволены и специалисты из секретариата по подготовке всеправославного собора, о скором созыве которого несколько раз в последнее время заявлял патриарх константинопольской варфоломей.

вероятно, в скором времени от межправославного центра останутся только помещения и священнослужители, которые являются клириками митрополии константинопольской патриархии в швейцарии.

Яндекс.Метрика