Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«православная энциклопедия» поздравляет с 75-летием со дня рождения митрополита крутицкого и коломенского ювеналия

22.09.2010 14:33

источник: седмица.ru

москва. 22 сентября руководитель церковно-научного центра «православная энциклопедия» с.л.кравец направил поздравление митрополиту крутицкому и коломенскому ювеналию, председателю синодальной комиссии по канонизации святых русской православной церкви, члену наблюдательного совета по изданию «православной энциклопедии», по случаю 75-летия со дня рождения

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему ювеналию,
митрополиту крутицкому и коломенскому

ваше высокопреосвященство, дорогой владыка ювеналий!

от лица сотрудников церковно-научного центра «православная энциклопедия», сердечно поздравляю вас с 75-летием со дня рождения.

в русской православной церкви и всем православном мире вас любят и глубоко уважают как выдающегося иерарха, чей авторитет исключительно высок и чья ревность в служении церкви христовой может служить образцом для молодых поколений служителей престола божия.

не менее значимыми являются и ваши труды как церковного ученого - историка и агиографа, которые особенно ярко проявились в связи с вашей деятельностью в качестве главы синодальной комиссии по канонизации святых русской православной церкви. отрадно, что на этом поприще вы, дорогой владыка ювеналий, неизменно оказываете большую и бескорыстную «православной энциклопедии», членом наблюдательного совета которой вы являетесь уже многие годы.

в день вашего славного юбилея молитвенно желаю вам благодатной помощи божией в вашем святительском служении, крепости духовной и телесной!

с уважением,
с.л.кравец,
руководитель церковно-научного центра «православная энциклопедия»

Яндекс.Метрика