Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

глава католиков венесуэлы продолжает выступать против режима чавеса

23.09.2010 13:31

источник: седмица.ru

каракас. на этой неделе архиепископ каракаса кардинал хорхе уроса савино (jorge urosa savino) заявил, что назначенные на 26 сентября выборы в венесуэле, должны быть свободными от манипуляций, передает cna.

«это наша обязанность как епископов - убедить людей голосовать, испытывая при этом уважение к избирательным законам, и гарантировать, что не будет никакого мошенничества», - сказал кардинал в интервью «union radio».

он также обратился к венесуэльцам с просьбой соблюсти конфиденциальность при голосовании. «те, кто чувствует на себе давление со стороны иных лиц, должны помнить, что голосование является тайным. мы должны отложить страх и выполнить наш долг перед самими собой, нашими семьями, нашей страной и нашим будущим, чтобы наша земля стала лучше», - сказал прелат.

кардинал уроса также предупредил относительно опасности «сползания» венесуэлы в социализм, который является «фатальной» идеологией кубы, страны, которая, по словам кардинала, «погружена в тоталитарную систему». «мы не хотим коммунистической системы, потому что она идет вразрез с нашей конституцией и правами, которые защищают жизни людей», - подчеркнул кардинал.

Яндекс.Метрика