Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Несколько лет продолжается сотрудничество городского дома ветеранов войны и труда Новой Ляли и прихода в честь Воскресения Господня.

Церковнослужители Воскресенского прихода, с согласия администрации дома ветеранов, регулярно проводят здесь беседы, отвечают на вопросы подопечных и персонала. По большим праздникам пожилые люди собираются на молебны. По их просьбе батюшка кропит святой водой бытовые и жилые помещения, приносит иконы небесных покровителей, молитвословы… Желающие ветераны приобщаются к церковным таинствам. По воскресеньям отправляются на богослужения, а к тем, кому передвигаться тяжело, батюшка приходит на дом.

В библиотеке дома ветеранов всегда можно прочесть свежие номера «Православной газеты», а также духовные книги. За пополнением и обновлением ассортимента православных изданий постоянно следит Воскресенский приход.

Практически по всей Екатеринбургской епархии храмы опекают социальные учреждения. Под церковным патронажем – не только дома престарелых, но и детские приюты, и центры социальной помощи, а также организации ветеранов и общества инвалидов.