Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

одна цель – здоровье молодежи

в администрации города пятигорска состоялась встреча руководителей филиала православного братства святого духа на кавказских минеральных водах с заместителем главы города маргаритой ваховой. в ходе встречи было принято решение наращивать сотрудничество в сфере противодействия распространению наркотических веществ среди молодежи.

было обозначено три направления для эффективной деятельности:

создать четкую программу профилактической направленности, для работы в учебных заведениях (школы, пту, вузы);

координировать и согласовывать усилия, направленные на устранение препятствий и бюрократических барьеров, мешающих реализации федерально-целевой программы;

ограничить деятельность в городе криминальных организаций и религиозно-деструктивных течений, специализирующихся в этой области.

м. вахова отметила результаты и достижения русской православной церкви по избавлению людей от пагубных привычек, недугов и выразила надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество. поблагодарила за ряд проведенных профилактических общегородских мероприятий, проведенных братством святого духа в пятигорске, направленных на перелом наркотизации среди молодежи и пропаганде здорового образа жизни.