Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Иполняется год детскому вокально-инструментальному ансамблю «Ручейки» прихода во имя Святой Равноапостольной Нины поселка Садовый.

Дебют юных инструменталистов и вокалистов состоялся осенью 2009 года, на праздник Покрова: ребята выступили с 30-минутным концертом перед жителями поселка. Выступление имело большой успех. С той поры ребята постоянно радуют землячков своими новыми программами. Руководит ансамблем сам настоятель прихода священник Геннадий Шульгин.

В «Ручейки» приглашают всех желающих детей, начиная с семилетнего возраста. Занятия в приходе Садового проходят по средам и воскресеньям, в 18-00. Дети и подростки знакомятся с азами музыкальной грамоты, изучают основы клиросного пения и разучивают детские песни.

30 сентября, в честь Всемирного дня пожилых людей, юные музыканты выступят в доме-интернате для инвалидов и престарелых Оджоникидзевского района Екатеринбурга.

А 14 октября, в день Покрова Божией Матери, ансамбль пригласит всех желающих на юбилейный концерт. Выступление состоится в стенах молитвенного дома во имя Святой Равноапостольной Нины поселка Садовый, по окончании праздничной Литургии, в 11-00.

Тел. для справок: (343) 8-908-927-39-33, 352 85 23.