Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 октября 2010 года 11:46
в школе № 6 города богородска состоялись выставочно-лекционные мероприятия по профилактике деструктивных явлений в подростковой и юношеской среде
сайт нижегородской епархии. текст епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

28 сентября состоялись выставочно-лекционные мероприятия для старшеклассников средней школы № 6 города богородска. учащиеся восьмых классов прослушали лекцию по профилактике алкогольной, наркотической и табачной зависимостей «здоровая семья: это ты, это я». для учащихся 9-11 классов была прочитана лекция «в защиту жизни и семейных ценностей», на которой в свете православной традиции обсуждались проблемы абортов и нарушения целомудрия. старшеклассникам предлагалось задуматься о своем здоровье в перспективе создания семьи и здоровья будущих детей.

на мероприятиях присутствовало около 150 школьников.

автор программы выставочно-лекционных мероприятий — марина дружкина, ведущий специалист отдела нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

богородское благочиние и районное управление образования договорились о проведении в течение учебного года аналогичных мероприятий во всех школах района.