Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в московской духовной академии пройдет международная конференция «церковь, наука и образование в россии: история и перспективы»

1 октября 2010 г. 16:44

в 2010 году исполняется 325 лет со дня основания славяно-греко-латинской академии, преемницей которой является московская духовная академия.

по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в рамках юбилейных мероприятий московская духовная академия проводит международную конференцию «церковь, наука и образование в россии: история и перспективы», которая состоится 11-13 октября 2010 года.

в работе конференции примут участие специалисты из ведущих учебных заведений русской православной церкви и крупных научных центров: института всеобщей истории ран, исторического факультета мгу им. м.в. ломоносова, церковно-научного центра «православная энциклопедия», санкт-петербургской, киевской и минской духовных академий, православного свято-тихоновского гуманитарного университета, российского православного института св. ап. иоанна богослова, а также ряда других научных и учебных заведений.

цель конференции — осмысление актуальных проблем богословского образования в россии и за рубежом.

в ходе конференции предполагается обсуждение путей оптимального решения современных вопросов отечественного богословского образования, определение перспектив дальнейшего развития отечественного богословия в контексте современных изменений в сфере высшего образования россии и стран европы, а также установление творческих связей между учеными, духовными школами и научными организациями в решении приоритетных научно-методических и практических задач развития отечественного богословского образования.

по итогам конференции будет издан сборник материалов.

контакты: (496) 540-5343, +7(963) 659-0140, ответственный секретарь конференции иерей антоний борисов.

с программой форума можно ознакомиться на сайте мда.

пресс-служба мда/патриархия.ru

Яндекс.Метрика