Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

тульская епархия открыла бесплатную правовую консультацию

04.10.2010 16:47

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru

тула. миссионерский отдел тульской епархии открыл бесплатную правовую православную консультацию.

это решение принято по итогам визита в тулу директора правозащитного центра всемирного русского народного собора и руководителя центра географии религий при синодальном отделе по взаимоотношениям церкви и общества романа силантьева.

воспользоваться услугами православной консультации смогут все жители тулы и области, вне зависимости от их социального статуса и вероисповедания. при этом круг правовых вопросов не ограничен.

консультация приглашает туляков и жителей области на прием уже 7 октября. она будет работать по четвергам, с 11:00 до 14:00 при городском православном миссионерском центре (оружейный переулок, дом 36).

пресс-секретарь миссионерского отдела епархии валерий отставных так прокомментировал корреспонденту "интерфакс-религия" открытие консультации: "ничего нового и необычного в этом нет. мы лишь выполняем решение поместного собора русской православной церкви 2000 года, который в программном документе "основы социальной концепции" определил формы взаимоотношений церкви и общества в xxi веке, в том числе напомнил всем нам о том, что долг церкви - "печалование о правах отдельных граждан или общественных групп".

"мы надеемся, что наши труды будут востребованы людьми, прежде всего малоимущими, у которых нет возможности получить сегодня квалифицированную платную правовую помощь".