Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

священный синод призвал к публичному обсуждению заявления экспертного совета «экономика и этика» с представителями политических партий, деловых кругов и общественности стран, составляющих каноническую территорию русской церкви

6 октября 2010 г. 17:58

6 октября 2010 года в рабочей патриаршей резиденции в чистом переулке под председательством святейшего патриарха московского и всея руси кирилла прошло первое заседание зимней сессии священного синода русской православной церкви.

синод выразил удовлетворение в связи с проведением 29 июля 2010 года в киеве второго заседания экспертного совета «экономика и этика» при патриархе московском и всея руси. заседание экспертного совета, посвященное теме межгосударственного стратегического партнерства в экономической сфере, прошло в столице украины по благословению предстоятеля русской православной церкви под руководством председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерея всеволода чаплина и ответственного секретаря экспертного совета п.а. шашкина. по результатам заседания было принято заявление о необходимости выстраивания стратегического равноправного сотрудничества стран, скрепленных общей историей, на базе единых нравственных ценностей в экономике, политике и общественной сфере.

священный синод призвал к публичному обсуждению заявления экспертного совета с представителями политических партий, объединений предпринимателей, профсоюзов и общественности стран, составляющих каноническую территорию русской православной церкви (журнал № 107).

заявление экспертного совета «экономика и этика» при святейшем патриархе московском и всея руси от 29 июля 2010 года

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском
Яндекс.Метрика