Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление председателю правительства россии в.в. путину с днем рождения

07.10.2010 11:31

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

его превосходительству, владимиру владимировичу путину, председателю правительства российской федерации

ваше превосходительство, глубокоуважаемый владимир владимирович!

сердечно поздравляю вас с днем рождения.

период, в течение которого вы несете свое служение отечеству на высших государственных постах, стал временем укрепления единства страны, реализации многих важных проектов, направленных на улучшение качества жизни наших сограждан. принимая на себя нелегкое бремя ответственности, которое для других людей кажется непосильным, вы со свойственными вам высочайшим профессионализмом, способностью стратегически мыслить и критически оценивать сложившуюся ситуацию, с исключительной самоотдачей и целеустремленностью успешно решаете многие непростые, стоящие перед нашей страной задачи.

отрадно сознавать, что благодаря вашему личному участию и активной поддержке между государственной властью и церковью сложились добрые и доверительные отношения. хотел бы выразить вам особую признательность за всемерное содействие, оказываемое правительством в воссоздании культурного наследия православной руси, а также за помощь в деле духовного просвещения и воспитания наших соотечественников.

молитвенно желаю вам, вашим родным и близким крепости душевных и телесных сил, неизменной бодрости духа, всяческого благополучия и неоскудевающей помощи божией в вашем многотрудном и ответственном служении на благо россии и ее народа.

с глубоким и искренним уважением

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика