Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

подписано соглашение об определении сфер компетенции издательского совета русской православной церкви и отдела религиозного образования

8 октября 2010 г. 15:48

7 октября 2010 года в каминном зале издательского совета русской православной церкви состоялась встреча председателя издательского совета митрополита калужского и боровского климента и председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви епископа зарайского меркурия.

в ходе встречи обсуждались подходы к реализации решения, принятого на заседании руководителей синодальных учреждений русской православной церкви под председательством святейшего патриарха московского и всея руси кирилла 14 сентября 2010 года в области рецензирования и экспертной оценки православных изданий, а также аудио- и видеопродукции.

митрополит климент и епископ меркурий подписали соглашение об определении сфер компетенции издательского совета русской православной церкви и отдела религиозного образования. было решено, что православные научно-педагогические, методические и учебные издания, православная учебная детская аудио- и видеопродукция, а также детская литература учебного характера будут проходить рецензирование (и/или экспертную оценку) в отделе религиозного образования и катехизации русской православной церкви.

после осуществления рецензирования, при наличии положительного заключения отдела, издательский совет присваивает гриф и номер издательского совета русской православной церкви, которые печатаются вместе с грифом отдела религиозного образования и катехизации.

издательский совет русской православной церкви/патриархия.ru

Яндекс.Метрика