Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Информационное письмо о проведении в области в рамках деятельности общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

Проект проводится в соответствии с указом Президента РФ, в целях «осуществления в образовательных учреждениях профилактических программ, направленных на недопущение потребления алкоголя и табачных изделий детьми и подростками», а также реализации президентской инициативы «Наша новая школа».

Организаторы проекта: общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости», действующее на основе соглашения правительства области и Екатеринбургской епархии, автономная некоммерческая организация «Просветительский центр».

Девиз проекта: «Здорово быть здоровым!»

Цель проекта: формирование здорового образа жизни (ЗОЖ) подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

Задачи проекта: объединение усилий органов местного самоуправления в формировании среды свободной от негативных зависимостей; содействие развитию школы как площадки объединения усилий родителей, педагогов общественности по формированию ЗОЖ; расширение социального партнерства родителей, педагогов и учащихся в процессе формирования среды свободной от негативных зависимостей; формирование у подростков отношения к здоровью как ценности жизни; расширение в школьной среде знаний о вреде табака, алкоголя, игромании и других зависимостей; создание условий для творческого и физического развития личности подростка; привлечение внимания родителей, педагогов, средств массовой информации, общественности к проблемам духовно-нравственного и физического здоровья детей; создание в виртуальном пространстве условий для общения участников проекта.

Участники проекта: учащиеся 7, 8 и 9 классов общеобразовательных школ области.

Школьные классы участвуют в конкурсных мероприятиях проекта. За участие и победу в конкурсах в течение учебного года классы набирают баллы, необходимые для победы. Победителем становится класс, набравший наибольшее количество баллов.

Главный приз - поездка класса на море.

Организационный комитет проекта «Будь здоров!» приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

Контактные телефоны: (343) 219-82-60, 219-88-86.