Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

блаженнейший митрополит киевский владимир совершил заупокойную литию по погибшим в аварии в днепропетровской области

13 октября 2010 г. 17:27

13 октября 2010 года блаженнейший митрополит киевский и всея украины владимир, после освящения спасо-преображенского храма в голосеевском районе киева, отслужил в нем заупокойную литию по погибшим в результате крупного дорожно-транспортного происшествия в днепропетровской области.

предстоятель украинской православной церкви направил письма с соболезнованиями председателю днепропетровской областной государственной администрации александру вилкулу, а также архиепископу криворожскому и никопольскому ефрему.

в ночь с 12 на 13 октября по благословению блаженнейшего владыки епископ переяслав-хмельницкий александр совершил заупокойное богослужение в свято-николаевском храме при митрополичьих покоях в киево-печерской лавре.

автокатастрофа, которую называют самой крупной в истории независимой украины, произошла 12 октября на одном из переездов железной дороги «никополь-марганец» в днепропетровской области. по предварительным данным, в аварии погибли 43 человека, еще 8 находятся в больницах.

соболезнования в связи с аварией под днепропетровском в послании президенту украины в.ф. януковичу выразил святейший патриарх московский и всея руси кирилл.

официальный сайт упц/патриархия.ru

Яндекс.Метрика