Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

житель подмосковья ограбил и убил представителя католической церкви по наводке милиционеров

13.10.2010 17:01

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


москва. в подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении четверых сотрудников милиции и местного жителя, подозреваемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, сообщили в среду в подмосковном управлении следственного комитета.

по данным следствия, 2 октября около 22:30 два сотрудника патрульно-постовой службы города железнодорожный остановили прохожего для проверки документов.

"убедившись в наличии денег у 33-летнего мужчины, который имел гражданство таджикистана и являлся представителем католической церкви, милиционеры передали его другой патрульной команде, которая должна была якобы доставить задержанного в отделение милиции для составления протокола. однако подозреваемые не стали производить официальное оформление по факту задержания, забрали у мужчины две тысячи рублей и отпустили его", - отметили в скп.

один из подозреваемых связался со своим знакомым, которому сообщил о том, что у этого мужчины имеется крупная сумма денег. позднее выяснилось, что потерпевший перевозил церковные деньги.

действуя по наводке милиционеров, житель железнодорожного напал на потерпевшего, избил его до смерти и забрал 45 тыс. рублей, которые затем были разделены между всеми пятью участниками этого преступления.

двое из подозреваемых задержаны, местонахождение других устанавливается.