Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

британские епископы рекомендуют родителям в хэллоуин одеть своих детей в костюмы святых - вместо ведьм и прочей нечисти

13.10.2010 16:39

источник: седмица.ru

лондон. родители-католики в англии и уэльсе в хэллоуин должны одеть своих детей в костюмы известных святых - вместо ведьм и прочей нечисти. молодежь должна быть похожей на святого георгия, франциска ассизского или марию магдалину, а не помогать детям приобрести образ, напоминающий о смерти или имеющий оккультную окраску, считают в конференции католических епископов англии и уэльса, передает cns.

взрослые должны, по мнению прелатов, поощрять размещение огней в окнах в хэллоуин «как знак прохожим, что ваш дом - христианский, и христос - ваш свет». епископы также советуют носить какой-либо белый предмет одежды, чтобы символизировать свою «преданность христу, нашему свету».

дети не должны вырезать угрожающие или страшные лица из тыкв, вместо этого нужно придать им улыбающееся выражение и вырезать кресты, советуют епископы.

в пресс-релизе конференции католических епископов англии и уэльса от 12 октября объявляется, что впервые они поддерживают хэллоуин, но как «ночь света» и присоединяются к международной кампании по празднованию хэллоуина в качестве христианского праздника всех святых.

Яндекс.Метрика