Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

официальная газета ватикана признала гомера симпсона «настоящим католиком»

18.10.2010 15:06

источники: daily telegraph / lenta.ru / седмица.ru


ватикан. издаваемая в ватикане газета l'osservatore romano объявила гомера симпсона "настоящим католиком".

автор статьи, озаглавленной "гомер и барт - католики", отмечает, что симпсон-старший храпит на проповедях в церкви и обижает своего религиозного соседа неда фландерса. тем не менее, он сам является набожным человеком, хотя и "делает все, чтобы скрыть этот факт".

в статье сообщается, что вся семья симпсонов молится перед едой и "верит в загробный мир, хотя и по-своему". по мнению издания, этот мультипликационный сериал является "одной из немногих телевизионных программ, в которой христианская вера, религия и бог являются постоянными темами".

отметим, что ранее издание l'osservatore romano уже демонстрировало свое теплое отношение к сериалу. в частности, в декабре 2009 года газета поздравила симпсонов с 20-летием и написала, что без этого мультфильма многие люди разучились бы смеяться.

пилот "симпсонов" был показан на канале fox 17 декабря 1989 года. в настоящее время в эфир выходят эпизоды 22-го сезона сериала. кроме того, в 2007 году в прокат был выпущен полнометражный мультфильм, посвященный симпсонам.

Яндекс.Метрика