Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 02:16

18 октября

В ночь на 16 октября 2010 года в Туапсинском районе Краснодарского края прошли сильные дожди, в результате которых вышли из берегов реки Пшенаха и Туапсинка. Жертвами наводнения стали 14 человек, еще 12 числятся пропавшими без вести. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Исидору, митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому

Ваше Высокопреосвященство!


Примите искренние соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Туапсинском районе Краснодарского края. Убежден, что сердце каждого верующего человека не может оставаться равнодушным к случившемуся.

С душевным волнением и тревогой слежу за развитием событий в регионе и молюсь, чтобы Всещедрый Спаситель мира укрепил силы трудящихся над ликвидацией последствий стихии. Важно помнить о том, что молитве и делам милосердия не могут помешать никакие природные катаклизмы, что беды легче переносить сообща, поддерживая друг друга в испытаниях. В обращении к Богу, в сплоченности и единстве — залог скорого преодоления самых тяжелых несчастий.

Господь да подаст Вашему Высокопреосвященству и всей Вашей пастве душевную крепость, терпение и мужество в постигшей скорби.

Прошу передать слова утешения и поддержки всем, кто пережил в эти нелегкие дни горечь утраты родных и близких, кто пострадал в результате наводнения.

С глубокими соболезнованиями

+ КИРИЛЛ,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


http://www.patriarchia.ru/ <