Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршие соболезнования в связи с наводнением в туапсинском районе

18.10.2010 19:02

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

губернатору краснодарского края а.н. ткачеву

уважаемый александр николаевич!

примите мои искренние соболезнования в связи с постигшим туапсинский район кубани стихийным бедствием.

наводнение, повлекшее гибель людей и причинившее значительный урон экономике региона, стало подлинным несчастьем не только для краснодарского края. вся россия сегодня разделяет горечь утраты тех, кто потерял близких в этой трагедии, сопереживает пострадавшим от разгула стихии.

возношу молитвы ко господу вседержителю, да упокоит он души тех, кто погиб в эти скорбные дни, и да подаст силу и мужество жителям региона преодолеть последствия катаклизма.

с глубокими соболезнованиями

+кирилл, патриарх московский и всея руси



его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему исидору,
митрополиту екатеринодарскому и кубанскому

ваше высокопреосвященство!

примите искренние соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в туапсинском районе краснодарского края. убежден, что сердце каждого верующего человека не может оставаться равнодушным к случившемуся.

с душевным волнением и тревогой слежу за развитием событий в регионе и молюсь, чтобы всещедрый спаситель мира укрепил силы трудящихся над ликвидацией последствий стихии. важно помнить о том, что молитве и делам милосердия не могут помешать никакие природные катаклизмы, что беды легче переносить сообща, поддерживая друг друга в испытаниях. в обращении к богу, в сплоченности и единстве - залог скорого преодоления самых тяжелых несчастий.

господь да подаст вашему высокопреосвященству и всей вашей пастве душевную крепость, терпение и мужество в постигшей скорби.

прошу передать слова утешения и поддержки всем, кто пережил в эти нелегкие дни горечь утраты родных и близких, кто пострадал в результате наводнения.

с глубокими соболезнованиями

+ кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика