Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

житель пакистана в один день женился сразу на двух девушках, чтобы не нарушить исламский обычай

20.10.2010 16:45

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


исламабад. 23-летний житель пакистана азар хаидри решил проблему выбора между браком по воле родителей и браком по любви, женившись на обеих девушках в один день.

родители а.хаидри еще в детстве выбрали ему невесту, но, став взрослым, он полюбил другую девушку и даже собирался пренебречь выбором родителей и жениться на ней. однако по исламским законам это бы означало его разрыв с семьей, поэтому азар в последний момент сделал предложение обеим.

обе церемонии бракосочетания прошли в один и тот же день в городе мултан в центральной части пакистана, и это событие осветили ряд телеканалов страны, сообщает английский сайт "orange".

"это редкость, когда две женщины с радостью соглашаются выйти замуж за одного мужчину", - говорит обладатель двух любящих сердец.

"я счастлива, что мы обе любим одного и того же мужчину", - сказала одна из девушек, причем обе они пообещали, что будут жить как сестры и подруги.

по действующему в пакистане законодательству, мужчины имеют право на многоженство, так как, согласно интерпретации этим государством исламского закона, мужчина может иметь до четырех жен. однако если мужчина в этой стране желает взять себе вторую жену, то это происходит не ранее чем через несколько лет после заключения первого брака и непременно с одобрения первой жены.