Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в москве по благословению святейшего патриарха кирилла состоится международный турнир по футболу «кубок св. князя димитрия донского»

20.10.2010 15:15

источник: ирина зайцева – специально для «седмицы.ru»

москва. 24 октября в московском манеже «динамо» по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла состоится международный турнир по футболу «кубок святого князя димитрия донского». в соревновании примут участие более 15 команд из духовных и воскресных школ русской православной церкви, а также команда сербской православной церкви.

к участию в турнире будут допускаться группы в количестве от 5 до 20 человек. возраст игроков не должен превышать 30 лет, но в некоторых случаях организаторы могут сделать исключение, сообщили корреспонденту «седмицы.ru» в комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при епархиальном совете г.москвы.

«кубок святого князя дмитрия донского» при поддержке ассоциации профессиональной футбольной лиги россии и православной спортивной лиги проводится три раз в году: осенью (покровский), зимой (сретенский) и весной (пасхальный).

организаторы надеются, что такого рода мероприятия смогут привить подросткам и молодому поколению любовь к здоровому образу жизни, а также будут способствовать популяризации духовно-нравственных традиций в молодежной среде.

Яндекс.Метрика