Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«православная энциклопедия» поздравляет с 45-летием архиерейской хиротонии митрополита минского и слуцкого филарета, патриаршего экзарха всея беларуси

23.10.2010 18:21

источник: седмица.ru

москва. 24 октября руководитель церковно-научного центра «православная энциклопедия» с.л.кравец направил поздравление митрополиту минскому и слуцкому филарету, патриаршему экзарху всея беларуси, члену наблюдательного совета по изданию «православной энциклопедии», по случаю 45-летия архиерейской хиротонии:

высокопреосвященнейшему филарету, митрополиту минскому и слуцкому, патриаршему экзарху всея беларуси

ваше высокопреосвященство, дорогой владыка филарет!

от лица сотрудников церковно-научного центра «православная энциклопедия», членом наблюдательного совета которой вы являетесь, сердечно поздравляю вас с 45-летием служения в святительском сане.

в «православной энциклопедии», как и во всей русской православной церкви и всем православном мире, вас любят, ценят и уважают как одного из самых замечательных архипастырей нашей церкви и выдающегося церковного ученого-богослова. исключительно велик ваш вклад как главы синодальной богословской комиссии русской православной церкви в развитие отечественной богословской мысли и церковной науки в целом.

в этом качестве вы, дорогой владыка филарет, вносите исключительный вклад и в издание «православной энциклопедии», всемерно способствуя созиданию этого свода знаний в области мировой духовной культуры.

в день вашего славного юбилея позвольте молитвенно пожелать вам благодатной помощи божией, крепости духовной и телесной! многая вам и благая лета, дорогой владыка!

с уважением,
с.л.кравец,
руководитель церковно-научного центра «православная энциклопедия»

Яндекс.Метрика