Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в кировской области при пожаре погиб священник

26.10.2010 13:13

источники: благовест-инфо / седмица.ru

киров. в городе вятские поляны начата проверка по факту гибели во время пожара настоятеля никольского собора протоиерея алексия сухих.

как сообщили «благовест-инфо» в следственном управление ск при прокуратуре рф по кировской области, 24 октября около 03 часов в произошел пожар в жилом доме, принадлежащем никольскому собору. в огне погиб 54-летний священник.

по предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

по данному факту вятскополянским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка.

как сообщили в вятской епархии, отец алексий начал священническое служение в 1982 году. с 1987 года он является настоятелем никольского собора и благочинным вятско-полянского округа.

слова соболезнования и сочувствия выразил митрополит вятский и слободской хрисанф.

свое священническое служение отец алексий начинал в 1982 году на приходах села русские краи и города малмыжа. с 11 ноября 1987 года был назначен настоятелем никольского собора города вятские поляны и благочинным вятско-полянского округа вятской епархии.

будучи председателем епархиальной комиссии по канонизации, много потрудился для канонизации в 1997 году преп. матфея яранского, а также других новопрославленных вятских святых. автор нескольких книг о клириках и монашествующих вятской епархии xx века. многое сделал для восстановления никольского собора г. вятские поляны, который был возвращен епархии одним из первых в 1988 году, и других церквей благочиния, сообщается на сайте вятской епархии.

Яндекс.Метрика