Проект «Епархия» / Разное

Проект «Епархия»
   

Версия для печати

Разное

Оргкомитет II (регионального) этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» утвердил в ... [Биробиджанская епархия] []

27.10.2010

27 октября в конференц-зале социально-просветительского центрабиробиджанской епархии прошло заседание оргкомитета ii (регионального) этапа viежегодного всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы сдетьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «занравственный подвиг учителя». согласно положению, оргкомитет утвердил списокпобедителей ii этапа конкурса.

на ii (окружной) этап конкурса представлено14 работ: из приморского края - 6; г. хабаровска – 2; камчатского края - 3;еврейской автономной области -3.

работы представлены в следующихноминациях:

«лучшая инновационнаяразработка года» (г. петропавловск–камчатский, камчатская область; г. арсеньев приморский край).

«лучшая программа духовно -нравственного воспитания детей и молодежи» (п. ключи, камчатская область; п. врангель,приморский край; г. дальнереченск, г. владивосток, приморский край; г. биробиджан, еврейскаяавтономная область в 2-х подразделах: методика преподавания основ религиозной культуры, воспитаниеблагочестия).

«лучшая программагражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» (г. уссурийскприморский край; г.хабаровск, п.чегдомын хабаровского края).

«лучший издательский проект года»(г. петропавловск-камчаткий камчатская область; г. биробиджан, еврейская автономная область).

«лучшее педагогическоеисследование» (п. сибирцево приморский край).

членами конкурсной комиссии былоотмечено, что практически все работы соответствуют положению о конкурсе, носяттворческий и практический характер, и в большей или меньшей степени отражаюткритерии оценки данного конкурса. имеются работы, которые отличаютсяпродуманностью и содержательностью, новизной и актуальностью, степеньюподготовленностью к тиражированию и внедрению в педагогическую практику.конкурсные работы содержат разработки уроков, внеклассных мероприятий,дополнительный методический материал, который охватывает широкие аспекты по православию и представляютценность для реализации задач и целей духовно-нравственного игражданско-патриотического воспитания в целом.

по рейтингу работы выстроилисьследующим образом:

12 баллов – диплом 1 степени

в номинации: «лучшая программадуховно-нравственного воспитания детей и молодежи» в подразделе: методикапреподавания основ религиозной культуры:

«основы религиозных культур исветской этики»

авторский коллектив:

евстигнеева л.г., главныйспециалист-эксперт комитета образования еао; малышева елена александровна,трубицина марина николаевна, методисты огау дпо «институт повышенияквалификации педагогических работников»; месамед татьяна марковна, учитель моусош №23 с углубленным изучением отдельных предметов, языков и культурыеврейского народа г. биробиджана, еврейская автономная область.

11 баллов – диплом 2 степени

в номинации: «лучшеепедагогическое исследование»:

«научное общество учащихся «поискюных»

романцова елена георгиевна,учитель истории и обществознания моу «средняя общеобразовательная школа №9» п. сибирцево,черниговский район, приморский край.

в номинации: «лучшаяинновационная разработка года»:

«основы православной культуры»как центр образовательной модели педагога»

бердникова ирина геннадьевна,учитель русского языка и литературы моу «гимназия №7» арсеньевского городскогоокруга приморского края.

10 баллов – диплом 3 степени

в номинации: «лучшая программагражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»:

«модельгражданско-патриотического воспитания молодежи»

литвинова надежда сергеевна,директор фгоу спо «уссурийский аграрный техникум».

в номинации: «лучший издательскийпроект»:

«святые храмы руси»

авторский коллектив: антошинанаталья викторовна, артамонова любовь васильевна, глебова мария константиновна,дружинина анна сергеевна, нездвецкая ирина кузьминична, файн татьянаанатольевна – авторский коллектив педагогов еврейской автономной области.

в номинации: «лучшая программа подуховно-нравственному воспитанию детей и молодежи» в подразделе: воспитаниеблагочестия:

«опыт реализации программыдуховно-нравственного воспитания школьников через основы православной культурыв клубе «хранители истории».

томашевич татьяна викторовна,учитель мхк и основ православной культуры моу сош №3 п. смидович смидовичскогомуниципального района, еврейская автономная область.

по итогам ii этапа конкурсаработы авторов, которые приняли участие в конкурсе, будут отмечены дипломамилауреата в разных номинациях:

в номинации «лучшая программагражданско-патриотического воспитания»:

«программа церемониального отряда«звезда» за новизну авторской программы и творческий подход - соболь александраигоревна, педагог дополнительного образования моу дод «центр развития творчества детей и юношества п. чегдомын»хабаровский край.

в номинации «лучшая инновационнаяразработка года»:

«интегрированные уроки в системеразвивающего обучения» за подбор и качество методического материала иразработки уроков - авторский коллектив: жовтоногова ольга ивановна, чечулинататьяна владимировна, черных наталья алексеевна, г.петропавловск-камчатский,камчатская область.

в номинации «лучшая программадуховно - патриотического воспитания»:

«православие-религия любви» завысокий уровень и творческий подход к подбору методического материала - кушнаревататьяна павловна, учитель истории и обществознания моу «вечерняя (сменная)общеобразовательная школа №7 г. дальнереченска приморского края.

вручение дипломов победителямсостоится 3 декабря 2010 г.в г. биробиджане.

шесть работ, занявших первые места в разных номинациях, будутпредставлены на iii, всероссийский, этап конкурса.

27 октября в конференц-зале социально-просветительского центрабиробиджанской епархии прошло заседание оргкомитета ii (регионального) этапа viежегодного всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы сдетьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «занравственный подвиг учителя». согласно положению, оргкомитет утвердил списокпобедителей ii этапа конкурса.

на ii (окружной) этап конкурса представлено14 работ: из приморского края - 6; г. хабаровска – 2; камчатского края - 3;еврейской автономной области -3.

работы представлены в следующихноминациях:

«лучшая инновационнаяразработка года» (г. петропавловск–камчатский, камчатская область; г. арсеньев приморский край).

«лучшая программа духовно -нравственного воспитания детей и молодежи» (п. ключи, камчатская область; п. врангель,приморский край; г. дальнереченск, г. владивосток, приморский край; г. биробиджан, еврейскаяавтономная область в 2-х подразделах: методика преподавания основ религиозной культуры, воспитаниеблагочестия).

«лучшая программагражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» (г. уссурийскприморский край; г.хабаровск, п.чегдомын хабаровского края).

«лучший издательский проект года»(г. петропавловск-камчаткий камчатская область; г. биробиджан, еврейская автономная область).

«лучшее педагогическоеисследование» (п. сибирцево приморский край).

членами конкурсной комиссии былоотмечено, что практически все работы соответствуют положению о конкурсе, носяттворческий и практический характер, и в большей или меньшей степени отражаюткритерии оценки данного конкурса. имеются работы, которые отличаютсяпродуманностью и содержательностью, новизной и актуальностью, степеньюподготовленностью к тиражированию и внедрению в педагогическую практику.конкурсные работы содержат разработки уроков, внеклассных мероприятий,дополнительный методический материал, который охватывает широкие аспекты по православию и представляютценность для реализации задач и целей духовно-нравственного игражданско-патриотического воспитания в целом.

по рейтингу работы выстроилисьследующим образом:

12 баллов – диплом 1 степени

в номинации: «лучшая программадуховно-нравственного воспитания детей и молодежи» в подразделе: методикапреподавания основ религиозной культуры:

«основы религиозных культур исветской этики»

авторский коллектив:

евстигнеева л.г., главныйспециалист-эксперт комитета образования еао; малышева елена александровна,трубицина марина николаевна, методисты огау дпо «институт повышенияквалификации педагогических работников»; месамед татьяна марковна, учитель моусош №23 с углубленным изучением отдельных предметов, языков и культурыеврейского народа г. биробиджана, еврейская автономная область.

11 баллов – диплом 2 степени

в номинации: «лучшеепедагогическое исследование»:

«научное общество учащихся «поискюных»

романцова елена георгиевна,учитель истории и обществознания моу «средняя общеобразовательная школа №9» п. сибирцево,черниговский район, приморский край.

в номинации: «лучшаяинновационная разработка года»:

«основы православной культуры»как центр образовательной модели педагога»

бердникова ирина геннадьевна,учитель русского языка и литературы моу «гимназия №7» арсеньевского городскогоокруга приморского края.

10 баллов – диплом 3 степени

в номинации: «лучшая программагражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»:

«модельгражданско-патриотического воспитания молодежи»

литвинова надежда сергеевна,директор фгоу спо «уссурийский аграрный техникум».

в номинации: «лучший издательскийпроект»:

«святые храмы руси»

авторский коллектив: антошинанаталья викторовна, артамонова любовь васильевна, глебова мария константиновна,дружинина анна сергеевна, нездвецкая ирина кузьминична, файн татьянаанатольевна – авторский коллектив педагогов еврейской автономной области.

в номинации: «лучшая программа подуховно-нравственному воспитанию детей и молодежи» в подразделе: воспитаниеблагочестия:

«опыт реализации программыдуховно-нравственного воспитания школьников через основы православной культурыв клубе «хранители истории».

томашевич татьяна викторовна,учитель мхк и основ православной культуры моу сош №3 п. смидович смидовичскогомуниципального района, еврейская автономная область.

по итогам ii этапа конкурсаработы авторов, которые приняли участие в конкурсе, будут отмечены дипломамилауреата в разных номинациях:

в номинации «лучшая программагражданско-патриотического воспитания»:

«программа церемониального отряда«звезда» за новизну авторской программы и творческий подход - соболь александраигоревна, педагог дополнительного образования моу дод «центр развития творчества детей и юношества п. чегдомын»хабаровский край.

в номинации «лучшая инновационнаяразработка года»:

«интегрированные уроки в системеразвивающего обучения» за подбор и качество методического материала иразработки уроков - авторский коллектив: жовтоногова ольга ивановна, чечулинататьяна владимировна, черных наталья алексеевна, г.петропавловск-камчатский,камчатская область.

в номинации «лучшая программадуховно - патриотического воспитания»:

«православие-религия любви» завысокий уровень и творческий подход к подбору методического материала - кушнаревататьяна павловна, учитель истории и обществознания моу «вечерняя (сменная)общеобразовательная школа №7 г. дальнереченска приморского края.

вручение дипломов победителямсостоится 3 декабря 2010 г.в г. биробиджане.

шесть работ, занявших первые места в разных номинациях, будутпредставлены на iii, всероссийский, этап конкурса.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные статьи, ссылки Статьи спонсоров
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ

   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2016.

  Яндекс.Метрика