Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в москве состоялся митинг в защиту традиционных представлений о семейной нравственности

01.11.2010 12:00

источники: иhтерфакс–религия / седмица.ru


москва. акцию в защиту традиционных нравственных ценностей провели в субботу на болотной площади в москве активисты и сторонники православных общественных организаций.

на митинге собралось более тысячи человек, сообщили участники мероприятия.

одной из основных тем акции стало противодействие распространению сексуальных извращений и разрушению традиционных представлений о семейной нравственности.

выступающие говорили о необходимости законодательной поддержки запрета на проведение гей-парадов и прочих акций сексуальных меньшинств в москве.

"приятно видеть, что здесь собралось большое количество людей, не равнодушных к нравственному состоянию россии, - отметил координатор православного молодежного движения "георгиевцы!" игорь мангушев. - мы намерены привлекать внимание общественности к неправомочному решению европейского суда по правам человека, фактически разрешающему геям проводить публичные акции в москве".

по его мнению, проблема легализации таких акций "намного более глубокая, чем кажется на первый взгляд: достаточно посмотреть на демографическую и нравственную ситуацию, которая сейчас сложилась в европейских странах, которые легализовали у себя права геев".

"мы не должны допустить, чтобы основополагающие, семейные, ценности нашей страны были бы разрушены по западному образцу", - подчеркнул и.мангушев.