Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

состоялась трехдневная рабочая поездка председателя синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в ярославскую епархию

1 ноября 2010 г. 17:29

27-29 октября 2010 года состоялась рабочая поездка председателя синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа орехово-зуевского пантелеимона в ярославскую и ростовскую епархию.

в ходе поездки владыка пантелеимон ознакомился с опытом работы епархиальных и государственных учреждений социального служения, в том числе — приютов для девочек при николо-сольбинском и алексеевском женских монастырях. председатель синодального отдела навестил приходской реабилитационный центр для детей и инвалидов в селе давыдово борисоглебского района и дом-интернат для пожилых и инвалидов в угличе.

в последний день поездки епископ пантелеимон посетил в ярославле областную клиническую больницу, клиническую больницу №9 и первую детскую клиническую больницу, при которой действует домовый храм в честь св. вмч. пантелеимона.

29 октября владыка пантелеимон принял участие в i региональной конференции «взаимодействие церкви и медицины в преодолении социально-значимых заболеваний», где выступил с докладом о духовных основах милосердия.

затем в здании ярославской духовной семинарии состоялась встреча архипастыря с епархиальным духовенством, в ходе которой епископ пантелеимон поделился опытом организации добровольческого служения в москве и ответил на вопросы священников, занимающихся организацией социального служения в епархии.

диакония.ru/патриархия.ru

Яндекс.Метрика