Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в доминиканской республике открылся второй приход русской зарубежной церкви

2 ноября 2010 г. 12:51

православная община в честь преподобного серафима саровского создана в регионе баваро – пунта-кана (доминиканская республика). новая община вошла в состав восточно-американской и нью-йоркской епархии русской зарубежной церкви.

до недавнего времени единственным приходом рпцз в стране была миссия во имя казанской иконы божией матери в пуэрто-плата, настоятелем которой является иерей рафаэль мартинес гонсалес. в сентябре этого года по указу первоиерарха русской зарубежной церкви митрополита восточно-американского и нью-йоркского илариона отец рафаэль был также назначен настоятелем нового прихода.

православные богослужения в доминикане теперь будут проходить в первые две недели каждого месяца в сосуа, а в последние две недели месяца — в новом приходе по адресу: провинция игуэй, город баваро, пунта-кана, район villas cocotal golf, улица las brisas, д. 451. по субботам в 18 часов будут проходить всенощные бдения, а по воскресеньям в 10 часов будет совершаться божественная литургия. помимо богослужений здесь будут бесплатно совершаться таинства крещения и венчания, молебны, панихиды и другие службы.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

Яндекс.Метрика