Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

2 ноября 2010 года 22:48
архиепископ георгий провел совещание о реализации проекта «сормовская слобода» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова, фото артёма фалина.
2 ноября в своей резиденции в вознесенском печерском монастыре архиепископ нижегородский и арзамасский георгий провел первое рабочее совещание, посвященное просветительскому проекту «сормовская слобода». соглашение о реализации этого проекта 7 июня подписали управляющий нижегородской епархией и мэр нижнего новгорода вадим булавинов.

в совещании участвовали благочинный третьего нижегородского благочиния протоиерей александром долбунов, первый заместитель руководителя епархиального отдела образования протоиерей алексий горин, начальник управления образования администрации сормовского района города елена поляшова, методист районного отдела образования, куратор проекта «сормовская слобода» светлана краснова и директор сормовской православной гимназии светлана морозова.

в начале совещания елена поляшова о ходе реализации проекта с июня по октябрь. в частности, по ее словам, летом 80 сормовских школьников (в том числе 20 из благополучных семей) работали на благоустройстве храмов, причем их труд оплачивали благотворители.

затем елена поляшова и светлана краснова проинформировали о мероприятиях в рамках «сормовской слободы», проведение которых запланировано на следующие пять месяцев.

светлана морозова рассказала о том, как в проекте участвует сормовская православная гимназия.

отвечая на вопросы журналистов по окончании совещания, протоиерей алексий горин отметил, что в текущем учебном году в рамках реализации проекта предусмотрены встречи правящего архиерея с педагогами и учащимися сормовских школ.

Яндекс.Метрика