Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в иваново планируют возвести вознесенский кафедральный собор

09.11.2010 13:43

источники: regions.ru / седмица.ru


иваново. поклонный крест на месте строительства будущего вознесенского кафедрального собора установлен 4 ноября на лежневской улице в иванове. как сообщили в пресс-службе правительства региона, в церемонии его освящения приняли участие епископ иваново-вознесенской и кинешемской иосиф, губернатор ивановской области михаил мень, спикер регионального парламента сергей пахомов, глава администрации города иванова александр кузьмичёв и глава города иванова вячеслав сверчков.

михаил мень сказал собравшимся, что сейчас началась разработка проекта строительства храма. "а как отметил во время нашей встречи патриарх московский и всея руси кирилл, в россии ещё не было храмов, строительство которых не было бы завершено", - подчеркнул губернатор.

инициаторами строительства кафедрального собора выступили иваново-вознесенская и кинешемская епархия, общественность региона, в частности общественная палата ивановской области. идея получила одобрение губернатора михаила меня и администрации иванова, которая выделила земельный участок под возведение здания. инициатива строительства нового кафедрального собора была поддержана святейшим патриархом московским и всея руси кириллом.
Яндекс.Метрика