Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление н.и. меркушкину со вступлением в должность главы республики мордовия на очередной срок полномочий

10.11.2010 12:59

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил н.и. меркушкина со вступлением в должность главы республики мордовия на очередной срок полномочий.

***

главе республики мордовия н.и. меркушкину

уважаемый николай иванович!

сердечно поздравляю вас с новым вступлением в должность главы республики мордовия.

пятнадцать лет назад вы начали трудиться на ответственном посту руководителя региона, посвятив себя деятельному служению на благо родного края. видимым свидетельством плодотворности ваших усилий являются многочисленные государственные награды и заслуженное общественное признание. наделение вас полномочиями главы республики по представлению президента россии говорит об оказываемом вам доверии и о высокой оценке вашей деятельности высшим руководством страны и жителями края.

отрадно сознавать, что осуществляемая вами политика направлена на укрепление российской государственности и рост благосостояния наших сограждан. признателен вам за ваше активное участие и всемерную поддержку в возрождении церковной жизни мордовии. убежден, что тесное взаимодействие светской и епархиальной власти республики способно принести добрые плоды и послужит успешному развитию региона.

искренне желаю вам крепости сил, душевного мира и бодрости духа, а также помощи божией в вашем дальнейшем служении отечеству.

с уважением

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика