Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

святейший патриарх кирилл принял президента республики адыгея

11 ноября 2010 г. 13:21

11 ноября 2010 года в рабочей патриаршей резиденции в чистом переулке святейший патриарх московский и всея руси кирилл встретился с президентом республики адыгея а.к. тхакушиновым.

во встрече приняли участие епископ майкопский и адыгейский тихон и заместитель управляющего делами московской патриархии игумен савва (тутунов).

приветствуя гостя, святейший владыка, в частности, рассказал, что в бытность митрополитом смоленским и калининградским посещал адыгею и встречался с руководством республики и представителями исламского духовенства.

в ходе беседы его святейшеству был представлен проект соборного комплекса в майкопе, включающего свято-успенский кафедральный собор, уже открытый свято-михайловский храм, часовню, другие сооружения. президент республики сообщил, что создал и возглавил попечительский совет по строительству собора, возведение которого началось еще 14 лет назад. проект соборного комплекса получил одобрение предстоятеля русской православной церкви.

также на встрече были затронуты вопросы образования и духовного воспитания, а также межрелигиозных отношений в республике.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском
Яндекс.Метрика