Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В 2007 году в приходе во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского в селе Обуховском было образовано общество трезвенников.

Тогда перед святыми иконами обет трезвой праведной жизни принесли пятеро сельчан - в их числе настоятель храма священник Игорь Холманских и его супруга. Отец Игорь и все, кто приняли обет три года назад, были и остаются убежденными трезвенниками. Уже много лет они ведут благочестивый образ жизни и призывают к этому земляков.

Обет трезвения приняли, для того, чтобы личным примером убеждать сельчан идти по пути избавления от спиртного, по пути возвращения к вере Отеческой. Отец Игорь возглавил общество «Трезвение», в рядах которого могут состоять лишь те, кто принял обет - дал перед святыми иконами обещание не пить, не сквернословить, воздерживаться от пагубных страстей и вредных привычек.

Несколько лет назад батюшка начал проводить лекции и беседы на трезвеннические темы для земляков. Сейчас отец Игорь планирует возобновление встреч, посвященных пропаганде полного отказа от спиртного и борьбе с алкогольным злом методами духовными.