Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

святейший патриарх кирилл открыл vi международную богословскую конференцию русской православной церкви

15.11.2010 12:13

источники: патриархия.ru / седмица.ru

15 ноября в москве в конференц-зале г/к «даниловский» открылась vi международная богословская конференция русской православной церкви «жизнь во христе: христианская нравственность, аскетическое предание церкви и вызовы современной эпохи».

работу форума возглавил святейший патриарх московский и всея руси кирилл, который обратился к собравшимся с приветственным словом о значении богословия в современной жизни православной церкви.

затем выступил председатель синодальной библейско-богословской комиссии митрополит минский и слуцкий филарет.

в конференции принимают участие представители всех поместных православных церквей, отечественные и зарубежные ученые-богословы. организатором форума является синодальная библейско-богословская комиссия.

к проведению форума было приурочено издание материалов предыдущей конференции, которая проходила в 2007 году и была посвящена учению церкви о таинствах.

конференция продлится до 18 ноября. в последний день работы форума состоятся круглый стол, посвященный актуальным вопросам общеправославного свидетельства миру, и пленарное заседание, на котором будет принят итоговый документ.

все доклады конференции на русском и английском языках будут по мере оглашения публиковаться в специальном разделе на портале богослов.ru.

Яндекс.Метрика