Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление схимитрополиту ювеналию (тарасову) с 35-летием архиерейской хиротонии

16.11.2010 11:27

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему схимитрополиту ювеналию (тарасову)

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас с 35-летием архиерейской хиротонии.

от юности возлюбив молитву и служение господу, вы всецело предали себя промыслу божиему, стремясь во всем быть «делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 тим. 2:15).

бремя пастырского и архипастырского делания вам довелось нести в нелегкие времена, когда для служения святой церкви требовались не только горячая вера, но и твердая решимость, стойкость духа, терпение и сугубая молитва. за минувшие десятилетия ваших многих и полезных трудов на самых различных поприщах вы внесли большой вклад в восстановление древних монастырей и храмов, в возрождение приходских и монашеских общин, в развитие православного образования и в просвещение народа божьего светом христовой истины. следуя апостольским заветам, вы неустанно призывали свою паству к жизни в согласии с евангельскими идеалами, к делам христианской любви и к радости богообщения в таинствах.

приняв же благодать великой схимы, вы и сегодня верно служите матери-церкви своею ревностной молитвой, мудрым душепопечением и отеческим наставлением, обращенными к молодому поколению клира.

в этот памятный день от души желаю вам крепости душевных и телесных сил, изобилия даров от духа святого, мира и долгоденствия.

с любовью о господе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика