Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Кемерове священник и студенты провели встречу, посвященную защите материнства и детства
17.11.2010

В мероприятии приняли участие акушер-гинеколог центра охраны репродуктивного здоровья Тамара Петухова, психолог центра «Семья» Ольга Швец, клирик храма Святой Троицы иерей Алексий Коровин, студенты университета.

С самого начала беседа приобрела оживленный характер. Участники довольно быстро переключались от одного вопроса по заявленной тематике к другому. Так, одни высказали мнение, что проблема абортов должна решаться в стране только на государственном уровне, другие выразили уверенность, что это зависит от семейного и духовного воспитания каждого отдельного человека. Наибольший выплеск эмоций собравшихся вызвали вопросы психологической и духовной помощи, а также те, что касались ответственности девушек и молодых людей, вступающих в отношения. Часто высказывания сопровождались личными историями и переживаниями.

Отец Алексий, в свою очередь, простыми словами рассказал студентам о рождении детей как даре Божьем, о целомудрии и покаянии, ответил на их многочисленные вопросы.

Участники встречи также имели возможность посмотреть тематические фильмы, подготовленные учащимися университета культуры. Нередко, по окончании очередного просмотра, у девушек проступали слезы.

Евгений Кобяков