Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Помощь монастырям - это древняя традиция, дело богоугодное и душеспасительное. Издревле в монастыри ехали благочестивые люди ради молитвы и труда во славу Божию. Трудом во святых обителях приносили покаяние, вымаливали просимое, благодарили Бога. Трудничество - это особый вид паломничества, когда человек не только молится, но и продолжительное время работает в монастыре наравне с монашествующими.

И в наши дни трудники несут послушание в монастырях. Однако можно помочь обители и не многодневной постоянной работой, а каким-либо разовым послушанием. С большой молитвенной благодарностью принимается помощь от тех, кто готов потрудиться для Бога и спасения души.

«Физическая усталость, конечно, ощущается, однако ее пересиливает благодать, легкость и радость души», - говорят православные миряне. А насельники добавляют: «В святой обители потрудиться - дар Божий! Одно дело убирать клуб, другое - храм. Работа одна и та же, но для души пользу не сравнить».

Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга приглашает добровольцев потрудиться на благоустройстве сквера у ворот обители.

Сбор желающих - 20 ноября в 10-00, по адресу: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.

Телефон для справок: (343) 257-32-76.