Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление архиепископу сурожскому елисею с 25-летием служения в священном сане

22.11.2010 11:09

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

его высокопреосвященству, высокопреосвященнейшему елисею, архиепископу сурожскому

ваше высокопреосвященство!

сердечно поздравляю вас со знаменательной датой - 25-летием служения в священном сане.

следуя примеру вашего досточтимого родителя, вы явили горячую решимость посвятить свою жизнь господу и его святой церкви. божиим изволением вам было доверено исполнение многоразличных послушаний. представляя патриарха московского и всея руси в эстонии и в антиохии, на протяжении ряда лет возглавляя русскую духовную миссию в иерусалиме, вы внесли значительный вклад в развитие межправославного диалога и в упрочение духовных и культурных связей с нашими братьями во христе.

ныне вы с тем же усердием и самоотдачей совершаете архипастырское служение на сурожской кафедре, радея об укреплении веры и спасении вверенной вашему попечению паствы, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости (кол. 1:28). отрадно отметить, что, продолжая дело приснопамятного митрополита антония, вы несете миру радостное свидетельство о воскресшем спасителе, о красоте и истинности православия, прикладываете немало усилий для обновления духовной жизни на британских островах.

в этот памятный день молитвенно желаю вам доброго здравия, терпения и душевного мира. да укрепит вас всемилостивый владыка в ответственных архипастырских трудах, с ревностью совершаемых на благо церкви христовой и народа божиего.

с любовью о господе

+кирилл, патриарх московский и всея руси

Яндекс.Метрика