Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в церковно-археологическом кабинете киевских духовных школ открылась выставка, посвященная 75-летию блаженнейшего митрополита владимира

23.11.2010 11:43

источники: сайт кдаис / патриархия.ru / седмица.ru

в церковно-археологическом кабинете киевских духовных школ открылась выставка, посвященная 75-летию блаженнейшего митрополита киевского и всея украины владимира.

на выставке представлены фотографии и документы из личного архива владыки, картины, иконы, облачения, награды и другие предметы, переданные митрополитом владимиром в дар киевским духовным школам.

после открытия выставки ректор киевской духовной академии и семинарии архиепископ бориспольский антоний от имени профессорско-преподавательской корпорации и студентов поздравил митрополита владимира с наступающим юбилеем. архиепископ антоний поблагодарил его блаженство за любовь, которую он постоянно оказывает духовным школам, и пожелал многая и благая лета. в знак признательности владыка ректор подарил букет белых роз и приветственный адрес, под которым подписались преподаватели и студенты кдаис.

хор киевской духовной академии и семинарии пропел «многая лета».

в ответном слове митрополит владимир поблагодарил владыку ректора, всех преподавателей, студентов и воспитанников духовных школ за поздравление.

затем возле памятника святителю петру могиле было сделано общее фото.