Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

 

обладая незаурядным духовным опытом, который он приобрел за годы подвижнической жизни в россии и на святой афонской горе, где батюшка прожил 8-мь лет и управлял русским свято-пантелеимоновым монастырем, он  –своими молитвами, духовными советами оказал благотворное влияние на жизнь многих и многих жителей рязанского края, а также других областей россии, ближнего и дальнего зарубежья.

 

за свои  труды на ниве духовного просвещения летом 2006 г. отец авель был удостоен звания почетного гражданина г. рязани.

накануне дня кончины архимандрита авеля, в воскресенье утром, 5-го декабря, божественную литургию в успенском соборе обители возглавит и совершит священноархимандрит иоанно-богословского монастыря, архиепископ рязанский и касимовский павел.(начало богослужения – в 8.45) по окончании литургии состоится соборная панихида по почившем старце и лития в храме прп. серафима, над его гробницей.

в самый день кончины приснопамятного архимандрита авеля, в понедельник, 6 декабря, в обители состоятся три божественные литургии.

в 5.30 – литургия в знаменском храме (в доме наместника).

в 6.30 – литургия в серафимовском храме.

и в 8.30 состоится литургия в успенском соборе.

все приехавшие в этот день в обитель паломники будут утешены монастырской трапезой.