Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Начальники областных отрядов БПС повысят свою квалификацию на курсах спецподготовки
29.11.2010

Повышать свой профессиональный уровень будут 35 человек. В это число войдут совершеннолетние руководители действующих скаутских отрядов, их помощники, а также представители БПС из Красноярской и Томской епархий. Курсантам предстоит обучиться основам скаутского воспитательного метода, ознакомиться с опытом работы скаутских отрядов из других регионов, принять местные уставные положения БПС, составить единый план работы отрядов БПС в Кемеровской области. Особое внимание будет уделено подготовке к летнему областному лагерю, который планируется провести в августе 2011 года.

В качестве инструкторов-наставников на курсах выступят сотрудник Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата иеромонах Дмитрий (Першин), представители руководства московских дружин БПС Анна Астахова и Алексей Басов.

Отметим, что 29 ноября на базе лагеря «Пламя» открылись обучающие курсы для руководителей православных молодежных объединений Кузбасса. Опытом работы с подрастающим поколением поделится автор проекта «Школа молодежного служения» на базе Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи в Москве Сергей Рогунов.

Анна Лесогор