Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества направил приветствие участникам форума «кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи»

29 ноября 2010 г. 18:27

председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин направил приветствие участникам межрегионального молодежного форума «кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи», который пройдет во владикавказе 30 ноября и 1 декабря 2010 года.

***

участникам межрегионального молодежного форума «кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи»

сердечно приветствую всех участников форума «кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи», собравшихся на благословенной земле северной осетии для обсуждения перспектив диалога между молодыми людьми разных национальностей и вероисповеданий.

сейчас, когда кавказ переживает агрессию террористов, от рук которых гибнут имамы и православные священники, государственные служащие и журналисты, особенно важно сохранять единство перед лицом этой страшной угрозы и эффективно противодействовать попыткам раскола нашего общества. в этом противодействии особую роль играет межрелигиозный диалог, поскольку именно искренне верующие люди способны наиболее успешно бороться с деструктивной идеологией террористов.

никто не может и не должен заставлять людей отказаться от права жить по своей вере и строить не только личную, но и общественную жизнь в согласии с ней. но, будучи активными приверженцами своих традиций, мы должны хранить мир и уважать друг друга. иной альтернативы просто нет — у каждого из нас, у кавказа, у россии.

надеюсь, что межрегиональный молодежный форум станет достойной площадкой для обмена мнениями и его предложения практическую реализацию.

с уважением и наилучшими пожеланиями

председатель отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин

патриархия.ru

материал на: украинском
Яндекс.Метрика