Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в индии суд отклонил иск по поводу установления религиозной принадлежности сони ганди

30.11.2010 12:52

источник: седмица.ru

нью-дели. суд северо-индийского штата пенджаб и хариана отклонил иск по поводу установления религиозной принадлежности лидера партии конгресс сони ганди. суд объявил, что религия человека является целиком и полностью его личным делом, передает ввс.

бывший полицейский офицер из харианы подал иск правом на основании закона о праве на информацию, требуя обнародовать данные службы переписи по вопросу о конфессиональной принадлежности сони ганди.

индуистские радикальные оппозиционные партии часто задают вопрос о вероисповедании сони ганди, напоминая, что она, будучи индийским политиком, имеет итальянское происхождение. индуистские радикалы подвергли сомнению право г-жи ганди управлять страной, где подавляющее большинство населения является индуистским.

соня ганди родилась в католической семье и в детстве была крещена. ее муж, покойный раджив ганди, имел смешанное происхождение. его отцом был парс (зороастрийское по вероисповеданию меньшинство в индии, имеющее иранское происхождение), в то время как его мать, бывший премьер-министр индира ганди, была индуисткой.


Яндекс.Метрика