Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в 40-й день после кончины епископа тихона (степанова) в архангельской епархии почтили память усопшего владыки

30.11.2010 11:57

источники: патриархия.ru / седмица.ru

архангельск. 28 ноября, в 40-й день после кончины епископа архангельского и холмогорского тихона, епископ дубновский нектарий совершил божественную литургию в храме всех святых г. архангельска, за алтарем которого погребен усопший владыка.

за богослужением молилось многочисленное духовенство и несколько сот верующих. по окончании литургии была отслужена панихида по почившему владыке тихону.

«владыка тихон всей душой любил свою паству, хранил ей верность, полагал все свои душевные силы на благо архангельской земли. его кончина дает всем нам знак - господь, призвав своего верного пастыря в выси горние, говорит нам, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя», - сказал, обращаясь к молящимся, владыка нектарий.

на панихиде присутствовали председатель архангельского областного cобрания депутатов в.с. фортыгин, главный федеральный инспектор в архангельской области аппарата полномочного представителя президента рф в северо-западном федеральном округе а.а. ермаков, заместители губернатора области а.ф. верещагин и р.в. балашов, мэр г. архангельска в.н. павленко.

затем у могилы епископа тихона преосвященный владыка нектарий совершил литию, сообщает сайт архангельской и холмогорской епархии.

соболезнование временно управляющему архангельской и холмогорской епархией архиепископу петрозаводскому и карельскому мануилу, духовенству и пастве епархии направил глава митрополичьего округа русской православной церкви в республике казахстан митрополит астанайский и казахстанский александр.

Яндекс.Метрика