Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

ватикан передал православным верующим казахстана частицу мощей св. апостола андрея первозванного

30.11.2010 16:49

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

астана. 30 ноября в православном успенском соборе в столице казахстана государственный секретарь ватикана кардинал тарчизио бертоне передал митрополиту астанайскому и казахстанскому александру дар папы римского бенедикта xvi православной церкви казахстана - частицу мощей св. апостола андрея первозванного, хранящихся в южно-итальянском городе амальфи, сообщают агентства kna и kipa.

в своей проповеди кардинал тарчизио бертоне подчеркнул, что св. апостол андрей в равной степени важен как для православных, так и для католиков.

сообщается также, что тарчизио бертоне передал приветствие папы римского бенедикта xvi святейшему патриарху московскому и всея руси кириллу, в котором выразил надежду, что этот дар казахстану даст новый импульс для улучшения взаимоотношений между православными и католиками.

кардинал бертоне посещает астану в составе делегации глав государств и правительств стран-членов обсе. с 1 декабря состоится его двухдневная пастырская поездка в казахстан в сопровождении министра иностранных дел ватикана архиепископа доминика мамберти.

Яндекс.Метрика