Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В ноябре министерством социальной защиты был организован лагерь для детей-сирот. Местом проведения стала гостиница «Регина» в городе Болгар. В лагере приняли участие 76 детей из социальных приютов 6 районов Республики Татарстан.

Миссионерский отдел при Свято-Авраамиевской церкви организовал для ребят ряд мероприятий. Дети побывали в храме и на источнике святого мученика Авраамия Болгарского, узнали его житие. Иерей Сергий Карпухин и руководитель воскресной школы Г.С. Баландина рассказали ребятам об отношениях с людьми, о помощи Божьей, Богородице, об Иисусе Христе и святых. После для них был устроен показ фильма о грехе курения и пьянства. Также ребятишки приняли участие в исповеди. Многие проходили это таинство впервые. Во время пребывания в церкви у детей наблюдался живой интерес к Богу, молитве.

Отделом были подготовлены к крещению 11 детей. Им на всю жизнь запомнится это событие. У каждого из них нелегкая жизнь, но в том, что они окрестились и приняли благодать Божью, Господь являет им Свою любовь. Среди тружеников храма нашлись люди, которые с готовностью выступили восприемниками для детей-сирот. Они молились за них во время крещения, и будут молиться всю жизнь, чтоб Господь благословил их идти по пути, который будет для них спасительным. После крещения детям от имени Свято-Авраамиевской церкви крестники подарили иконки и Святое Евангелие.

В трапезной ребятам приготовили угощения. Попив чай, они побеседовали со своими крестными и отцом Сергием, который пожелал им стоять пред Богом с чистой душой и жить по совести.