Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

освящен закладной камень на месте строительства введенского собора в столичном районе южное бутово

07.12.2010 12:52

источники: патриархия.ru / седмица.ru

москва. 4 декабря, в праздник введения во храм пресвятой богородицы, по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла председатель синодального отдела по тюремному служению епископ красногорский иринарх совершил божественную литургию в храме рождества христова в селе черневе в центре района южное бутово.

владыке сослужили благочинный андреевского округа г. москвы протоиерей анатолий кожа, настоятель протоиерей игорь федоров и духовенство храма.

по окончании литургии состоялся крестный ход к месту сооружения собора в честь введения во храм пресвятой богородицы. епископ иринарх освятил крест на месте строительства и благословил закладку фундамента храма.

владыка передал собравшимся благословение святейшего патриарха кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом. затем выступили первый заместитель главы управления района южное бутово л.к. щепнина и заместитель главы управления района по строительству м.и. волынец, которые выразили надежду на скорейшую постройку храма.

мероприятие освещали телеканалы «столица» и «союз».