Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в пакистане исламисты изнасиловали двухлетнюю девочку за отказ ее отца принять ислам

07.12.2010 15:28

источники: newsru.co.il / седмица.ru


оттава. канада предоставила убежище пакистанской семье христиан, пострадавшей от исламских экстремистов. решение о предоставлении временного вида на жительство было принято министром по делам гражданства и иммиграции джейсон кенни без предварительного рассмотрения.

в январе кенни намерен лично посетить беженцев. пока же министр сообщил о том, что их просьба удовлетворена, поскольку история этой семьи потрясла его. по данным канадских сми, аналогичное решение было принято министром по делам гражданства и иммиграции лишь однажды.

имена этих людей и место их проживания в канаде не разглашается, сообщает canoe infos.

в течение трех лет семья безостановочно перемещалась по территории пакистана, пытаясь уйти от преследования исламистов. 12 декабря этого родители и дети прибыли в канаду.

когда младшей дочери, нихе, было 2,5 года, она была похищена и изнасилована сыном человека, предоставлявшего работу ее отцу. надругавшись над ребенком, преступник бросил его на дороге.

девочку удалось спасти. однако вскоре исламисты объявили ее отцу: изнасилование является наказанием за то, что некоторое время назад мужчина отказался принять ислам. за первым актом мести последуют другие.

предположительно, в ближайшее время семья пакистанцев обратиться к властям канады с просьбой о предоставлении им постоянного вида на жительство по гуманитарным соображениям.