Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в ставропольском крае открыт новый участок трассы "кавказ"

жители и гости ставрополья теперь могут добраться до краевого центра по новой современной дороге - сдан в эксплуатацию обходной участок федеральной трассы "кавказ" на маршруте от невинномысска к ставрополю. чтобы поздравить дорожников с окончанием строительства этого важного инфраструктурного объекта, на торжественном мероприятии побывал архиепископ ставропольский и владикавказский феофан.

владыка поздравил строителей и благословил на новые труды на благо жителей и гостей ставрополья. вместе с губернатором края валерием гаевским и начальником управления северо-кавказских автодорог гайозом макиевым архиепископ феофан принял участие в церемонии открытия дороги.

новый обходной участок способен пропускать до 25 тысяч автомобилей в сутки. г. макиев особо подчеркнул сложность технических решений, которые были применены при строительстве. обходя оползневый участок, пришлось делать семь километров удерживающих сооружений, осуществить посадку шестидесяти тысяч деревьев на склонах, возводить дорожную насыпь в 22 метра высотой.